Информационно-справочный сайт

Рубрика: Ваш дом, ЖКХ (ТСЖ, Управляющие компании)
<<< вып. 8(207) от 05 октября 2019

Обязан ли я уплачивать за вывоз мусора, если не пользуюсь земельным участком в садоводческом товариществе?

Согласно положениям статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» все собственники твердых коммунальных отходов (далее - ТКО), в том числе собственники частных домовладений, в результате деятельности которых образуются ТКО, заключают договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором.

Условия предоставления коммунальной услуги по обращению с ТКО собственнику жилого дома (домовладения) определяются договором о предоставлении такой услуги, заключаемым собственником жилого дома (домовладения) с организацией (в том числе садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом), которая от своего имени и в интересах собственника заключает договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с соответствующим региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В связи с чем, договор о предоставлении коммунальной услуги по обращению с ТКО заключается садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом от своего имени и в интересах собственника с региональным оператором. Неиспользование садового участка не является основанием для невнесения платы.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

АРХИВ ВЫПУСКОВ
№207
Закамск-Крым
№206
Садовый-Юбилейный

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010