Информационно-справочный сайт

Рубрика: Недвижимость (строительство домов, дачи, квартиры, земля)
<<< вып. 6(205) от 29 июня 2019

Имеются ли ограничения по использованию жилых помещений под религиозную и миссионерскую деятельность?

Федеральным законом от 03.07.2016 №374-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации.

Часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса изложена в новой редакции, согласно которой не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а также осуществления в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных ст. 16 Федерального закона от 26.09.1997г №125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях».

Кроме того, статья 22 Жилищного кодекса РФ дополнена ч.3.2, согласно которой перевод жилого помещения в нежилое помещение в целях осуществления религиозной деятельности не допускается.

И.о. заместителя прокурора Дзержинского района г. Перми С.О. Апаницин

АРХИВ ВЫПУСКОВ
№208
Центр г.Перми - Островского
№207
Закамск-Крым

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010