Информационно-справочный сайт

Рубрика: Отцы и дети
<<< вып. 1(200) от 02 марта 2019

ПОДРОСТКИ НА ДИСКОТЕКАХ

Вопрос: «Моему сыну 15 лет. Могу ли я его отпустить одного на «ночную дискотеку» ?»

Ответ: « Статьей 7.3 Закона Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» предусмотрена административная ответственность за допущение нахождения детей в возрасте до 18 лет в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также допущение нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в общественных местах в пределах территории Пермского края в ночное время без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Санкцией статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей».

Помощник прокурора Дзержинского района г.Перми Н.В.Чернова

АРХИВ ВЫПУСКОВ
№200
Закамск-Водники
№199
Балатово-Стаханова
№198
Крохалева-Чкалова
№197
Парковый-Гознак-Блюхера

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010