Информационно-справочный сайт

Рубрика: Родителям (дет.сады, школы)
<<< вып. 8(193) от 18 августа 2018

Законно ли требование школы покупать для ребенка школьную форму только у конкретного производителя?

Законно ли требование школы покупать для ребенка школьную форму (включая спортивную) только у конкретного производителя?

Нет, в соответствии со статьей 38 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия и правила ее ношения. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).

Прокуратура Индустриального района г. Перми

АРХИВ ВЫПУСКОВ
№205
Парковый-Гознак-Мильчакова
№204
Балатово-Стаханова

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010