Информационно-справочный сайт

Рубрика: Недвижимость (строительство домов, дачи, квартиры, земля)
<<< вып. 2(187) от 10 марта 2018

ВЫДЕЛ ДОЛИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ДО ПОГАШЕНИЯ ИПОТЕКИ

Возможно ли выделить доли жилого помещения несовершеннолетним до погашения ипотеки, займа, в случае, если жилье приобреталось, в том числе за счет средств материнского (семейного) капитала?

Нет, на основании подпункта "ж" пункта 13 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 года N 862 оформить указанное жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению необходимо в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения - в случае приобретения или строительства жилого помещения с использованием ипотечного кредита (займа).

Прокурор Мотовилихинского района, старший советник юстиции В.Н. Неволин

АРХИВ ВЫПУСКОВ
№212
Балатово-Нагорный
№211
Садовый-Дружба

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011